Меняли рулевую рейку - криво поставили руль

Купил на разборе рейку и поменял на "приразборном" СТО. Поменяли вроде бы все нормально, но криво поставили руль, градусов 70 наверное отклонение - сказали типа все равно делать развал/схождение - там мол выправят. Нихрена на развале не выправили и сказали что они на такой градус просто не в состоянии выправить.
Я решил не ездить на СТО и переставить руль сам. Снял рулевое колесо и поставил его прямо - но теперь появился косяк в автоматическим отключением поворотников. Т.е. теперь когда я поварачиваю направо и потом возвращаю руль в центральное положение поворотники не отключаются и приходится их отключать вручную.. Если довернуть руль немного влево то поворотник отключится.. Можно ли это какнибудь просто исправить - времени на СТО ехать нет :(
 


Попробуй вывернуть колеса до конца, сначало влево, а потом в вправо, и посмотри одинаковый ли угол поворота в обе стороны. Если нет, то едь на сто.
 

chiwaha

New member
странное дело - сегодня поворотики стали нормально работать...
насчет угла - я проверю.
а вообще это нормально так руль поправить, т.е. только рулевое колесо поставить прямо - никаких проблем не появится?
 
На развале, если нормально делать, длина тяг должна одинакова, чтобы угол поворота был одинаковый, а руль сдернуть и поставить прямо - 10 мин. работы. По идее это делает развальщик. У меня тоже большой угол был, а у развальщика не было съемника, делал сам - так как и говорил 10 минут.
 

KiRover

New member
ну вобщем я тоже руль сдернул и поставил сам - вчера это было.. и вчера же заметил косяк с поворотниками.. но сегодня он сам собой исчез... так что наверное тему можно закрыть :)
 

Сверху