Одометр - дурацкий вопрос :-)

matr

New member
У меня на одометре три окошечка вместо двух, как обычно. Одно наверху - общий пробег, а вот по двум внизу мне не очень понятно. Левое похоже на обычный счетчик суточного пробега (последнее колесико белого цвета), а правое такой же счетчик, только без белого колесика :) Получается, это оба счетчики суточного пробега или как? Как правильно этой байдой пользоваться? ;-) Ручка для сброса суточного тоже интересная какая-то - с шороховатой головкой, типа чтобы крутить ее. Скока не нажимал и не крутил - левый счетчик сбросить так и не удалось. Побоялся сломать, решил спросить совета тут :)

Не пинайте сильно - брал машину с нерабочим спидометром, да так и ездил пол-года, не смотря туда. А недавно дошли руки поменять тросик - завертелись циферьки и стало интересно :) Теперь вот еще лампочки в приборке менять придется - с той стороны, где спидометр все сгоревшие, ничего ночью не видно. Блин, столько мороки, лучше б и не менял тросик :)
 


Нужно повернуть и нажать.
Так получилось сбросить только правый счетчик. Левый не сбрасывается и циферьки при езде на нем не меняются. Нафига их там два-то, объясните :) И как они работают? По очереди или все вместе?
 

red3

New member
Значит сломан он у тебя. Все счётчики крутятся одновременно, но сбрасываются порознь.
 
Пасиб. Седня разберу приборку - все равно лампочки менять собрался - погляжу че там к чему с левым счетчиком...
 

severen

New member
Я не том смысле :) Просто у меня на табло спидометра один счетчик слева, а второй справа. И третий наверху, который общий пробег показывает :) А вообще да, очень удобно. Тока конченный он походу. Седня ковырять его буду, починить попробую.
 

xealon

New member
А если маленькая и крутится по все тороны (резьбе каюк)- явно крутить надо чтоб сбросить.
 

Сверху