Ремонт колес

хочу поделиться печальным опытом, дабы вы, уважаемые форумчане, не повторяли моих ошибок! 22 числа сего месяца после не продолжительной стоянки обнаружил, что у меня спустило заднее правое колесо. Попытки накачать его не привели к успеху, поставил "банан", поехал на шиномонтаж. На шиномонтажке на Димитровском рынке после обнаружения места прокола путем погружения накачанного колеса в емкость с водой мастеровой начал разбортовывать колесо, я ему посоветовал заклеить жгутом, т.к. резина бескамерная, на что услышал ответ, что завулканизировать гораздо надежнее. После сборки отремонтированного колеса пришлость произвести балансировку. Итого: 190 рублей (ставил и снимал колесо я сам). На следующий день утром забирая машину из гаража обнаружил, что отремонтированное накануне колесо опять спустило!!! подкачал и поехал на шиномонтаж, в шиномонтажке (уже другой в Академгородке) выяснилось, что колесо подтравливает из-под обода, разбортовал, промазал герметиком (не густо), собрал, накачал, установил - 130 рублей!!! 25 февраля сидел дома (приболел сын) на машине каталась жена, по приезду домой сообщила, что в течение дня подкачивала колесо 3 раза. Вчера утром подкачал колесо и.... на шиномонтаж!!! Причина та же - травит из-под диска. Там (шиномонтажка на ул. Железнодорожной в районе ул. Советской, возле ж/д путей) молодой парнишечка явно восточной народности тщательнейшим образом очистил металлической щеткой диск, прочистил и протер баллон, намазал довольно толстым слоем герметик густой како-то, собрал, снимал и устанавливал колесо тоже он. Взял с меня ВСЕГО 50 РУБЛЕЙ!!! (правда у меня на задней панели мигалка синяя валяется, с собой вожу, чтобы водители на работе не беспредельничали, выдаю только по необходимости крайней, может это на столь низкую стоимость ремонта повлияло?). До настоящего времени колесо не спустило ни капли!
ВЫВОД: если у вас стоит бескамерная резина не совсем новая, нечего ее разбортовывать без необходимости, настаивайте в шиномонтажках на ремонте жгутом, иначе либо неоднократные поездки в шиномонтажку (у меня получилось на общую сумму 370 рубей), либо установка камеры!
Спасибо, что дочитали!
 


mayore

New member
И диск у тебя походу уже фиговенький. А вообще в нормальных монтажах дают гарантию, чек и т.д. У меня бесплатный монтаж, друзья работают, профи можно сказать)) Как зимнюю резину брал с дисками, в крнце октября всё поставили отбалансировали, катаюсь, всё нормально. Правдв надо бы съездить отбалансировать колёса, а то руль подбивает.
 

dvdspb

New member
А я в бескамерную резину камеры запихал.
Тоже вариант, но не советую долго использовать. Вот у меня летом прокол был заднего колеса, метров 200 на нём проехал. Поехал в монтаж, разобрали, а там корд уже пошёл, чуть ли не до ниток. Ну зафигачили мнетуда камеру от газеля. Катался 2 недели. Когда решил поменять резину, в монтаже посмотрел на эту камеру, ей не долго оставалось жить. Вот так вот. А щас лежат в гараже 4 балона летней резины. На 2-х из них небольшие грыжи, на одном нереальный порез. Вот теперь к лету нужно раскошеливаться на новую резину....сцукнах((
 

Tirarium Anrial

New member
Наши дороги - это отдельная тема. А бъёт руль у меня походу из-за того, что на диске дофига грязи всякой, песка и т.д. Научи супругу обезжать ямы))
 

sZend

New member
Насколько камера в бескамерной резине ухудшает эксплуатационные качества - дисбаланс, вес, что еще
 
Научи супругу обезжать ямы))
А ты пробовал женщину учить водить авто? Я поседел в младые годы, пока она у меня научилась ездить хорошо (не нормально, а именно ХОРОШО!!!), а насколько интересных выражений увеличился ее лексикон, опять же не без моей помощи!
 
Люблю Мишлен 195/55 R15, кило. 4 так на диске американском ехал до шиномонтажки, также ни прокола ни пореза из под диска спустило пока стояла, думал герметиком пройдуться, анет на масло посадили резину и нормально за 50 р.
 

dmitriy-404

New member
А ты пробовал женщину учить водить авто? Я поседел в младые годы, пока она у меня научилась ездить хорошо (не нормально, а именно ХОРОШО!!!), а насколько интересных выражений увеличился ее лексикон, опять же не без моей помощи!
Пробовал учить девчёнку. Сначала на тазу 99 - это было жестоко. Бедное сцепление, стартер и т.д. Потом на Висте она каталась - уже лучше (АКПП помогло), только вот с габаритами проблема....бедные пешиходы...))
 

Сверху