Стойки Монро лучше или хуже Каяба? *



Не правильно задаёшь вопрос!!!
Если ты говоришь о производителе стоек, то , пожалуй Монро самый модный, очень близко к нему Каяба, и в отдалении Токико. При этом у каждого производителя есть спортивные версии, стандартные версии, усилинные и т.д. Токико и Каяба ставятся японцами на конвеере, Каяба чаще! Монро ставят на европейцев. Монро и Каяба - браку крайне мало! Токико чаще допускает косяки в производстве. И это я НЕ ГОВОРЮ о подделках!!!
Так что можешь взять Токико (бери с гарантией) и проездить на них три года, а может попастся Монро в три раза дороже, и умрут через три месяца. Решай сам!!!
Лично себе буду ставить Каяба.
 

evg_pits

New member
а я на манро ехперт ежу год дорволен когда поменял почуствовал разницу между хорошими и не очень :)
 
Ты менял убитые на новые? Это всегда разницу заметишь.
У меня стоят кояба родные, год назад покупал машину б/п с ними, на диагностике сразу сказали, что стойки "уже на подходе", ещё держатся, но скоро умрут, одна (задняя) подтекает, спереди пыльники/отбойники мёртвые. Я уже год отездил, 40000 накатал, и до сих пор "уже на подходе" не умерли, дорогу держат, не прыгают. Я согласен, заводских характеристик они не выдают, но функционально - справляются.
Этой зимой стал замечать, что стучат на морозе (пока не прогреются) - вода попала внутрь. А клапана всё еще держат. До весны всяко доходят, а там уж и поменяю. Насчёт монро подумаю, посоветуюсь. Но думаю, что лучьше ставить, "что доктор прописал".
 
да нет у меня родные тож не совсем мертвые были я их потом знакомому отдал, а он их кому то поставил на продажу. "мой доктор" знакомый с детства работает в автограде посоветовал до сих пор доволен :) но опять же правы те кто говорят что и на манро можно попасть и поменять их через 3 месяца в любом случае гарантия не помешает.
 

Depths

New member
Самые лучьшие это родние. Стойки монро твёрже и как бы есть на все машины но не на все подходят если ты привык ездить мягко то это не для тебя тогда кояба твой выбор хотя тоже не идеал луче родные )))
 
Хочу повториться, "РОДНЫЕ" стойки выпускают не на заводе TOYOTA.
Если внимательно осмотреть стойку, то помимо тойотовской маркировки вы обязательно найдёте клеймо завода-изготовителя. Это может быть и каяба, и токико. На этих заводах тойота размещает свои заказы на изготовление.
 

wolker

New member
Не ну стока обсуждаются стойки Манро, а у нас в Барнауле все облазил нету стоек манро на Калдину, корону и тд. Вы где покупать то их собтраетесь?
 

Pueblo

New member
Не ну стока обсуждаются стойки Манро, а у нас в Барнауле все облазил нету стоек манро на Калдину, корону и тд. Вы где покупать то их собтраетесь?
:) и в Кемерово тоже имеются!
тел. кемеровский **-**-**. оф.поставщик амортизаторов "MONROE"
 

Сверху