Чернеет масло

IvanSiD

New member
Через сколько тыщ км после замены должно чернеть масло и с чем это связано? У меня пробег около 200 тыщ, масло жрёт на 10тыщ 4л. У меня почернело через 1500 после замены. Как с этим боротся?
 


svaserg

New member
Да должно, должно оно темнеть. Жор такой ненормален, двигло на раскоксовку.
 

WaLW

New member
Да должно, должно оно темнеть. Жор такой ненормален, двигло на раскоксовку.
Да я думаю дучше по-нормальному колпачки маслосъёмные поменять, мож ещё и кольца, и двигло ещё будет долго жить. Про раскоксовку слышал, но что именно это обозначает....Щас полезу в Поиск.
 
А какое масло льешь? У меня тоже пробек 200 тыков, но жрет у меня около литра на 10000 (менял через 8000 - ушло грамм 700). Масло Castrol GTX-Magnatec 5w40 (синь). При таком жоре, как у тебя будет даже по расходу масла экономически выгодно поменять кольца и колпачки. И это не говоря, про возможный отказ Лямбды, катализатора, РХХ и т.д. Раскоксовка тут не поможет это 100%. А масло у меня тоже быстро чернеет-тысячи через 3. Думаю в следующий раз через тысяч 6 поменяю.
 
Лью Тотал 10w40, т.к. это масло лил прошлый владелец. Думаю на кастрюль перейти. Сколько в московском регионе обойдётся замена колпачков и колец? примерно.....
 
мысль о замене колец/колпачков - правильная. Делай движок и он действительно тебя порадует и тягой, и "жором" масла, которого, как правило, после этой процедуры - не бывает. Масло со временем действительно начинает темнеть - тысячи через 2-3 после замены.
 
нормальное потемнение масла, особенно на старых двигателях и при зимней эксплуатации - 1,5-2 ткм., все-таки куча отложений вымывается, да на прогревах и низких оборотах (зимой) закоксовывается двигатель сильнее, потому и меняют зимой масло чаще - не по пробегу, а оп реальной эксплуатации (машина может и отбегала 5 ткм, а вот на прогревах и ХХ еще 5 ткм может намолотить влегкую)
 
масло чернеет всегда... только один раз читал, что слили белое масло - на двигателе переведенном на газ...
я вот на днях поменял, еще и с промывкой... так промывка была черная...
 

Сверху