Починил насос омывателя стекла :))

Smartly

New member
После очередного ТО - машина не захотела мыть стекло.
При нажатии на кнопку - звука насоса не слышал
Проверил весь омывательный тракт - льда не нашел, но все равно поотогревал машинку на мойке - бесполезно. :)
Стал искать проводок, который мог слететь - не нашел :)
Че за фигня?

Вот с такими непонятками я вручную из бутылки мыл себе стекла на каждом светофоре. Владельцы иномарок смотрели на меня с недоумением, владельцы тазов - со злорадством, владельцы волг - с сочувствием :)
И вот в эти выходные вечером, как всегда вручную перед поездкой надраиваю лобовик. Девушка, сидящая в машине, видно заскучала, и стала нажимать на кнопки - в итоге нажала на омыватель, и он, сц**а, заработал :))

Я так понял он весь в сборе замерз - поэтому и не жужал :) а машинка стояла весь день на солнышке - вот и прогрелась хорошо :)

Вот.
Мораль - не надо искать проблем, где их нет :))
 


Да из чайника в него заливай воду и все оотает. Фиг знает зачем хитрые япы бачок с насосом в крыло запрятали подальше от двигла? Наверно чтоб сервисом чаще пользовались :)
 

romb1k

New member
Не оттаивает он содного чайника (если больше чем пол-бачка залито было), если насос в массе промерз, проверено
по крайней мере, в -10*С не оттаивает... (залил я как-то хреновую незамерзайку, в -15 замерзла...).
ЗЫ. Мучался такой проблемой пол-зимы, хотел уже 2 насоса сразу покупать - оказалось, что дело не в насосе,а в незамезайке хреновой :cool:..
 

Gennadiy

New member
2 Вадимыч ГЫЫЫ - а я тебе говорил что просто замерзла, а ты всё - проводок, проводок:)))))))
 

iddqd

New member
Да из чайника в него заливай воду и все оотает. Фиг знает зачем хитрые япы бачок с насосом в крыло запрятали подальше от двигла? Наверно чтоб сервисом чаще пользовались :)
Интересная фигня: после долгой поездки из омывателя брызгает горячая вода, особенно летом.
 

Steeng

New member
У меня бачок лопнул, на разборках нет.. вот клеить буду, думаю вставить подогрев в неё... пригодится тосол по трубочкам пускать)
 
некропостингом занимаетесь?
Купите незамерзайку хорошую. Например, "Эльбрус" ваще вещь. В минус 40 как желе еще. Соответственно в минус 25 льется как вода. (не рекламо)
 

Феола

New member
Изопропиловый спирт надыбать гдето канистрами. Сам мечтаю прикупить. Разбовлять по темпе, и все.
ЗЫ или дешовая водяра
 
у меня омыватель заднего стекла не работает. Он и раньше не работал...Насос жужжит на перед, на зад нет. пробовал трубки с бачка менять, тогда начал лить. В чем суть, вроде, понял. Но как-то раз по весне решил попробовать, включил на зад и он заработал, я аж испугался(трубки стояли, как надо, перед на перед, зад - на зад). Когда отдышался, еще попробовал. Больше он не работал. В какое колесо пинать?...
 

Сверху