не работает регулировка зеркал

Kararo

New member
Привет всем! у соседа, на Камрюхе в 41 кузове 3S-FE, проблемка вылезла... перестала работать регулировка зеркал... проверили предохранители которые под рулем справа (штук 10), и рядом с движком... вроде все живые... кнопки работают... зеркала складываются, но не регулируются... книжки по ней нет, соответственно схемы проводки - тоже... Ай нид хелп...
 


Reihani

New member
у меня есть книжка и совершенно аналогичная проблема, сам туповатый копать проводку, автоэлектрикам жаба давит деньги отдавать, вроде не критичная проблема, но хотелось бы исправить, можно с кооперироваться и вместе попробовать порешать.
 

Seorich

New member
У меня тоже после зимы перестала работать настройка обоих зеркал. При этом кнопка складывания зеркал работает нормально.
Где копать?
 

julymin

New member
Что, вот так прям взяла и перестала работать? Даже не пытается ничего порегулировать?
 

Ewgeniy

New member
Да, настройка обоих зеркал работать перестала совсем.
Есть подозрения
1. предохранитель (если он не один на настройку и складывание зеркал)
2. эл моторы в зеркалах (но не 4 же шт сразу сломалось)
3. Контакты в переключателе левое/правое зеркало - раньше нечетко включалось управление левым зеркалом.
 

Workholic

New member
А еще может разъем поширкать, который сзади кнопок.
В принципе надо идти от простого. от предохранителя, от контактов. Вскрыть разъем и тестером посмотреть, замыкаются контакты переключателя или нет.
 

Notgreenelill

New member
А у меня после установки сигналки тоже перестало работать правое зеркало... Сразу не заметил, только через 2 недели, по этому ничего не предъявил им! С чем это может быть связано?
 

Realtest

New member
Значит где-то в процессе установки нарушили контакт. Как сказал Александр63 надо начинать от простого и возможно прийдется прозванивать всю цепь.
 

Mary1811

New member
у меня предохранители целые, осмотрел визуально, проверил тестером;
блок кнопок исправен, заменил заведомо рабочим, свой поставил на аналогичную машину, работает... дальше мысль останавливается...
 

mobirus

New member
я ему сделал, если разрешит, скажу где копать. А то без его разрешения получится что ему продал а вам подарил.
 
Очень часто они просто закисают т.к. ими пользуются крайне редко, я себе сделал путем простой разработки руками!!!!
 

DinamIK

New member
хотя, можешь и не говорить, тебе, что, деньги лишние? решай сам...
 
фишка такая, по схеме из книжки, хорошо рядом была, спасибо общим проводом для обоих зеркал является светлозеленый провод с красной полосой, хотя по книжке он ярко зеленый :), соединяется он от левого зеркала с правым и с проводом от блока управления зеркалами КАК НЕ СТРАННО в ногах у водителя, кажется второй снизу ближний разъем, эти самые 2 зелено-красных провода. дак вот, прозвонка показала, что они не соединены, т.е. гдето в междверном соединении обрыв, я просто соединил их и все заработало, хотя у там оказался еще косячек с зеркалами, но это видать до него намудрили
если кто сам сомневается, или боится, подъезжайте, сделаю... куда подъезжать сказать сложно, я птица вольная, пишите договоримся :)
 
Сегодня починил управление зеркалами.
Проблема была в обрыве в месте соединения двери и кузова двух проводов:
1) светлозеленый с красной полосой - это общий провод с блока управления для всех четырех двигателей (все так, как описал (vS) - на блоке 1G в ногах водителя. ). Восстанавливать его не стал, соединил его с таким же по цвету проводом, шедшим на правое зеркало.
2) коричневый с белой полосой - управление левым зеркалом по горизонтали. Его я восстановил.

Проводочки сломались от постоянных перегибов при открывании двери:(
Пришлось разбирать дверь.
Весь процесс занял около 2 часов.
 

Сверху