ПОМОГИТЕ !!! Пропали тормоза после замены передних колодок !!!

Lesh

New member
Люди помогите поменял передние колодки начала проваливаться педаль начал прокачивать на заглушенной машине сначала левое задние потом правое задние левое переднее и закончил на переднем правом Как прокачать ? когда не заведенная педаль тугая как заведешь проваливается и тормоза очень плохие !!!
 


Голо Ва

New member
Что значит "очень плохие тормоза"? Увеличился свободный ход педали или адекватного замедления не стало?
В первом случае это, вероятно, воздух, во втором- новые колодки.
Обычно после замены колодок достаточно 3-4 раза нажать на педаль тормоза, чтобы восстановить ее исходный ход (если поршни при замене утапливались в цилиндры); прокачка не требуется.
Порядок прокачивания колес правильный.
А как прокачивать, наверное объяснять не надо.
 
Возможно просто колодки не притерлись, диск тормозной все равно имеет шероховатость, я после замены передних километров 150 проехал, пока тормоза в норму пришли, а все тоже грешил на прокачку. Поведение примерно такое же было - тормоза начинали схватывать только примерно на середине хода педали. Машина с АБС.
Подожди маленько, поезди, должно прийти в норму, если конечно нигде не течет жидкость.
 

Никита ...

New member
2 Вадимыч Я тоже букварь не читал, только ценник к пиву:)))))) Прокачали вдвоем с парнишкой, хотя он меня все уговаривал машину завести, а то у него ноги сильно болели:))) Прокачалось нормально, заодно и тормозуху почти сменил:)) А на правом переднем при смене колодок пришлось ремкомплек суппорта менять, закисло всё.
 
Какой то недюжий парнишка :))


Просто когда мне качали - сначала прокачали на незаведенной, потом показали как это получилось, потом уже качали и на незваденной и на заведенной :)) ИМХО разница есть в лучшую сторону.


Блииин :)) Еще ведь, 3аCpaнец, и про пиво напомнил :((
Точно поеду за раками и свежим пивом седня вечером :p

Кста, после какого числа нормально раков покупать?
 

rez-good

New member
Ага:))) А он сегодня ко мне вечерком с пивом подтянеться, что то у него с короной-бочкой, на 40 и 80км ч ехать отказывается(с его слов:) бум посмотреть:))))
 
Ага:))) А он сегодня ко мне вечерком с пивом подтянеться, что то у него с короной-бочкой, на 40 и 80км ч ехать отказывается(с его слов:) бум посмотреть:))))
Корона это Сибирская корона, а бочка- Золотая бочка?..
...всё, я пошел за пивом...
 
Эх, хорошо вчера пивко пошло:))) А дружбан мой е...лан:)) Как вообще ездил не знаю, две свечи маслом залито:)))
 

Bezyan

New member
Для машин с АБС повторить операцию с заведенным двигателем.
Очередность сохраняется.
Зануда :p


Это по книге для моей машинки.
 

Сверху