Помогите выбрать из двух авто один

SvetlanaR

New member
Привет друзья, собираюсь покупать новую машинку да вот выбор свой немогу остановить, колеблюсь между Allion ом или Premio что лучше взять? в чем разница (кроме внешки) какие проблемы бывают с этими авто,и самое главное подскажите какие болезни у этих авто и что нужно посмотреть при покупке.
Заранее спасибо))
 


poteryashk

New member
Сам вот думал че выбрать, но пока выбор пал на Аллион с движком 1,8 и хорошим фаршем:)
 
Что больше нравиться то и надо брать, отличие только в кузове и в цветовой отделки салона, ну и Premio будет чуть по дороже чем Allion при одинаковых составляющих(пробег, цвет, фарш...)(продается Premio в Японии дороже), двигатели на них ставят одинаковые 1,5(1NZ),1,8(1ZZ),2.0(1AZ)
если лить нормальное масло(Castrol EDGE к примеру) и двигатель не был засажен все должно быть нормльно,(рекомендую 1,8(1ZZ)), в 2-х литровой комплектация побогаче(вариатор,ионизатор воздуха, литье на 15 уже не опция) ну и двигатель D4:)))
у Alliona еще противотуманки лопаются говорят, но это как ездить, у Premio салон светлый(кремовый) чиститься хорошо, у Аlliona темный тоже практичный,каких-то отличий в подвески типо мягче, бесшумней все на одном уровне.

Нормальные Японские авто без излишеств, ....
 
Так значит Премио дороже... и с чем это связано, разьясните, может тогда лучше Премио взять, а не Аллиона!?!?
 
Аллион рулит!!!! Премка тоже ништяк, ты сначала сядь в ту и в другую за руль, ручки подергай, кнопки понажимай и сразу поймешь к чему душа больше лежит...
 

Ksushik

New member
во-во. посидеть внутри нада. сам бегал по балке, приценивался к машинкам. внешне вроде смотрятся супер. сел внутрь аллиончика - блин.. такое расстройство.. после 190-й карины показалось очень тесно, особенно ширина салон. обзор из-за высокого капота хуже, потолок почему-то давит. да еще и клиренс совсем никакой ((
 

tamdi

New member
Так значит Премио дороже... и с чем это связано, разьясните, может тогда лучше Премио взять, а не Аллиона!?!?
Это уж Вам выбирать:))))
В них разница только мне кажется в имидже, все остальное одинаково...
На мой взгляд Premio выглядит спокойнее солиднее,в ней мужского больше;)
Они продаются в Японии в разных авто магазинах даже вроде.
Premio дистанцируют, как авто бизнес класса поэтому отделка салона светлая от этого салон наряднее, да и как бы больше смотрится светлое оно и эсть светлое точнее кремовое...

У Аллиона вид более агрессивный,как бы для тинейджеров залихватских (эххх сейчас обгоню, а давай погоняемся....:)))))(характеры то у людей разные)

Allion тоже хороший автомобиль я на нем тоже катался все хорошо и стоит тысяч на 10-20 дешевле и салон темный грязь не так в глаза бросается, но выбрал премио Premio....

Кстати заметил такую особенность светлый салон дисциплинирует пассажиров и водителя... :))
 

matr

New member
Мда, придется координально мнение менять:) (а про светлый салон - сразу вычеркнул, но верную мысль подал, STANGER88)
 

kinenya

New member
Посмотри обе, посиди в салоне, и бери что понравится, мне например аллион больше понравился хотя целился на премио, а счас так вообще балдею от своей алки.

ps еще в премио очень не нравятся вставки под рыжее дерево, просто режут глаз.
 

Forever666

New member
Вот я и хочу поехать с друзьями, только себе возму и сеткой повезу, а вторую своим ходом вместе с друзьями с салона им помогу.
 

Tirarium Anrial

New member
Привет!
смотрел обе машины, мне понравились обе))) и в алионе и в премяшке я есть что то свое особенное. но выбор вроде остановил на премио, не беда что там салон светлый чаще мыть буду, вообщем спасибо за ответы)))
 
Привет!
смотрел обе машины, мне понравились обе))) и в алионе и в премяшке я есть что то свое особенное. но выбор вроде остановил на премио, не беда что там салон светлый чаще мыть буду, вообщем спасибо за ответы)))
Прими поздравления, все правильно сделал...

Надеюсь, когда будут усаживаться в твою ласточку пассажиры они будут говорить,"Ой какой салончик, а где здесь сменку выдают";))...

P.S. Удачи на дорогах....
 

Olya Sklyarova

New member
to STRANGER88, а где здесь сменку выдают";))...
!!! верно подметил, а у меня маленькая дочка, так тут устанеш каждый день мыть салон, чувствую что придется всетаки Аллиона брать...
 
Да в премке светлый салон смотрится здорово, только время покажет как будет с его эксплуатацией в осенне зимний период.. Во я придумал надо пассажирам бахилы раздавать дабы не пачкали салон.
 

rubik

New member
Пусть вас не пугает светлый салон... чистится он очень даже легко
 
Пусть вас не пугает светлый салон... чистится он очень даже легко
Гульнара Вы что такое, говорите пусть берут черный, у меня знакомый взял премию до этого машина была с темным салоном и ездит с ним маленькая собачка(ну ручные такая)... здесь сажусь к нему в машину собачка сидит в клеточке спициальной для перевозке животных, Я его спрашиваю за что???
Он так сурьезно отвечает... за плохое поведение....
Вот так....то....вообщем одним словом вся семья довольна машиной, кроме собачки...:)))))

P.S. Берегите животных не покупайте Premio:)))))
 

Сверху