Хелп! Тойотаводы помогите советом!

Проблема такая. Машина Camry SV40, движок 4sfe, в один ужасный и морозный, с сильным ветром день простояла где то 7 часов, после чего незавелась, загнали в теплый гараж, благо он рядом был, минут 15 она простояла, стали пробовать заводить, не завелась, лили горячую воду на впускной коллектор, сушили свечи, ну и все в таком духе, пару раз после длительного кручения стартером были хлопки в выпускном тракте, через два часа мучений машина завелась. Но появилась проблема движок не раскручиваеться до 6500 тыс оборотов, по ощущениям срабатывает как бы отсечка на 5000 тыс, машина стала тупая. После этого были проверены датчики температуры воздуха на впуске, температуры жидкости, почищена дросельная заслонка и инжектора,заменен топливный и воздушный фильтра, непомогло. Самодиагностика ничего не показала. Проверили лямбду, оказалась что у нее задержка по сигналам, заменил, машина стала тянуть на низах, но так и не раскручивает до 6500 тыс. оборотов, да и тупит как то. Да судя по свечам то смесь богатая. Осталось подозрение на датчик обсолютного давления во впускном коллекторе, обратный клапан в топливной магистрале, и катализатор. Люди если кто нибудь знает в чем проблема помогите пожалуйста?
 


Pavelspon

New member
Недавно была ветка про такой же косяк на высоких оборотах - вылечилось заменой клапана на обратке.
 
Люди а кто нибудь переделывал обратный клапан от Таза на тойоту, или может где то видили. Киньте ссылку плиз?
 
я никогда не пытался даже раскручивать двигатель до 6500, (при покупке не в счет), а так нет такой необходимости. Попробуй клему снять на ночь - утром одень - посмотри может поможет???
 

Alexey Zoom

New member
Клапан посмотрел, он нормальный из обратки на холостых бензин идет нормально, при увеличении оборот уменьшаеться. Ремень перескочил, наврядли, хотя не исключаю такой возможности, его давно пора менять, пробег уже 115 тыс.
 
я никогда не пытался даже раскручивать двигатель до 6500, (при покупке не в счет), а так нет такой необходимости. Попробуй клему снять на ночь - утром одень - посмотри может поможет???
Да пробовал я и клему на двое суток снимать не помогло. А на счет раскручивание, да не в этом дело, пускай не раскручивает, но ехала бы нормально. А то тупит зараза.
 
Да нет холостой ход нормальный, а вот прогревочные обороты упали, раньше как заведешь 1300 оборотов, а счас выше 1100 не поднимаються.
Начни с проверки меток на ремне. А дальше (если все в норме) - чистка форсунок (позавчера на Хонде сестры чистили - помогло, но у неё после размораживания и холостой ход ушел и троение было).
 

Сверху