Помогите с климатом!! На Carina st-195 4wd SE 94.8-

Значит климат установка в ручном режиме работает безупречно, но вот в режиме авто дует только в положении LO и более не переключаеться если ручку регулировки температуры плавно перемещать то на переходе 18-19 градусов реско включаеться режим HI и дует самым холодным и так постоянно. Датчик салонный проверял тестером работает все раземы вроде проверил все защелкнуты крутилку регулировки проверил тестером тоже в норме даже контакты пропаял и шины проверил все норма немогу понять что сним!
 


А у меня при нажатии на АВТО всегда дует в ноги предпоследним по силе потоком. Оно само вообще когданить догадается что нужно дуть в лицо или еще куданить?
 

xazard

New member
Короче впаял последовательно с терморизистором два сопротивления по 600 ом вроде помогло теперь хоть стал в ключать и предпоследний режим и когдадверь открыта вроде тоже на более сидьный щелкает прогрееться на Ло ставит только не пойму почему в ноги. Надо что с этим делать ведь сопротивления впаивать это не дело мож не там сморю!!
 

WPservice

New member
А у меня при нажатии на АВТО всегда дует в ноги предпоследним по силе потоком. Оно само вообще когданить догадается что нужно дуть в лицо или еще куданить?
В общем, алгоритм работы "АВТО": пока в салоне холоднее, чем ты выставил на блоке управления, будет дуть в ноги, если в салоне теплее, чем выставлено (летом) - будет дуть в лицо. Если в машине +23С и на блоке управления печкой стоит +23С, будет дуть лицо/ноги.
Зимой, обычно, салон полностью не прогревается, по этому дует в ноги. Скорость обдува зависит от: тем. на улице, в салоне, охлождающей жидкости и тем. , выставленной на блоке управления.
 

Сверху