Калдина 4WD

Хочу купить машину и попался вариант " Калдина 4WD на ручке 3 S-FE 1998"машинка пробежная ,но цена хорошая .Хочу поехать посмотреть , но сначало я хотел бы спросить совета у тех кто ездил на 4WD ,так как у меня не разу не было такого авто.Вопрос заключается в том на что нужно обратить внимание покупая 4WD и как правильно проверить работает ли привод ,какие болячки бываю?Короче все ,то ,что нужно знать при покупке такого автомобиля?
Зарание благодарен!
 


mcmail81

New member
на диагностику, там всё скажут. покупка машины-личное дело каждого..как говорится: на вкус и цвет товарищей нет. потому советами сыт не будешь. хочешь поторговаться-на диагностику.
 

Boriss

New member
-Угу, в грамотный сервис, желательно к оч. хорошему знакомому.
Ну а так, посмотри не сожрана ли резина задняя, если вязкомуфта помирает, то в повороте колёса подклинивает и жёпа жестко себя в повороте ведёт, у знакомого на Сузуке так было. Ну ещё посмотри не бьёт ли кардан, дисбалланс. Потёки с редуктора и муфты (это всё сзади). Нет ли люфтов в приводах. Состояние пыльников и т.д.
 

Polosatoff

New member
однозначно сам все не посмотришь и не проверишь, что -то упустить можно, а потом казнить себя,лучше в специализированное сто с подьемником.
 
Сервис тоже не выход!Я очень много в разных сервисах бывал.Тут на кого нарвёшся.Бывало " гаражные сервисмены" лучьше разбираються чем в офицеальных сервисах.
 
Простейший способ диагностики этой части - просто проехаться с большой скоростью. Вылезут вибрации кардана, вой редуктора и т.п., если что не в порядке. Хотя машина более-менее свежая, вряд ли там что-то вылезет.
 

Сверху