Шумит моторчик печки

День добрый. Шумит моторчик печки на калдине st215, gt. Шумит противно. Может кто разбирал, можно там что нибудь заменить? Подшипник какой нибудь или втулку какую-либо?

Спасибо.
 


Разбирал. Относительно несложно. Менять вряд ли получиться что либо там - если только нормально смазать и пыль грязь выбить.
 
У меня зимой тоже зашумел, чем больше обороты тем больше шумит, похоже на подшипник, видимо смазать просит. Шумит уже два месяца, я два месяца езжу и думаю толи разбирать и смазать...толи подождать пока умрет и поменять... Шумит кстати неругулярно но достаточно часто.
 

Rendel

New member
Не знаю какой мотор печки на Калдине st215, но думаю что на Короне st190 похожий. У меня тоже шумел громко. Снял бардачок, снял мотор. На вале крыльчатка запресована, шуметь мог только подшипник, доступ к которому есть через специальное отверстие, закрытое крышкой. Смазал, выгреб кучу мусора. Не помогло. Купил на разборке. Работет отлично, увеличилась дутельная способность. Пришел к выводу, что подклинивало мой старый мотор. Еще из крыльчатки выгреб много мусора, листья, шерсть какая-то. Попробуй у себя почисти.
 

Сверху