Где копать - не знаю

ziva

New member
Ситуация такая после продолжительной стоянки (не мение 6 часов) не хочет крутить стартер.
Симптомы такие: повернул ключ, раздался характерный щелчок - втягивающее сработало, но стартер не крутит, ключ не отпускаю - проходит секунда иногда две иногда 3 стартер начинает крутить как ни в чем ни бывало и завожусь без проблем. Могу сек. через 10 заглушить завести вообще без проблем.
Сразу думал аккум. (он уже не держал заряд) - поменял его, поставил новую Варту, крутит как сумашедший.
Думал что стартер, притёр пятаки, проверил щетки - все гуд, но проблема осталась. Да и думаю это не стартер, так то он у меня заводится вообще без вопросов.

Может реле, так а где оно и как проверить, или еще что. Хотел поехать до электрика, но машинка то возле него заведется, что показывать?

Короче где копать не знаю. :((
Может кто чего умного подскажет, а ???
 


У меня была такая тема, делал ремонт стартера, продал машину, но через месяц у нового хозяина он вылетел. Поставил он б у и все нормально. Покрайне мере ремонтобошолся 2900 плюс 2 раза приезжал по гарантии, а б у стартер 3500, он уже отъездил с ним полгода и полет нормально

Я за б у стартер, понятно что это кот в мешке
 

Deel

New member
провода прозвони. была у меня такая байда... провод был перебит под изояцией - втягивающее срабатывает, а под капотом тишина... месяца три искал проблему, новое втягивающее купил, стартер менял, а оказалось все до банальности просто. попробуй прозвонить провода, может, что выйдет путное...
 

Mary1811

New member
а какой был провод перебит в своем случае, я понимаю что не факт что и у меня также, но всетаки.
Приму к сведению, но а вдруг это не стартер, а я его уже 4-ре раз снимал.

Да смущает меня то, что он не крутит только первый раз после простоя, а вот после первого запуска - сколько хош столько и крути - все в норме.
 

WPservice

New member
Ребята подскажите темному (тобишь мне) - у меня вообще есть реле стартера, или там идет напрямую через замок зажигания?
 
тоже самое было, у меня - плохой контакт клемм с аккумулятором, на втягивание хватает, а на раскрутку стартера нет - ток очень большой начинает течь (200А и выше) и контакт уже не держит. Затянул болты и все в порядке.
 

SerzHPS

New member
Ребята подскажите темному (тобишь мне) - у меня вообще есть реле стартера, или там идет напрямую через замок зажигания?
реле однозначно есть, оно же отключает манитофон, печку и т.д. во время работы стартера... скинь тонкий проводок с втягивающего и по звуку можно его найти (это если со схемами не дружишь)
 

Сверху