Отключение датчиков ремней на Калдине 215

Народ, кто-нибудь отключал сигнализацию о непристегнутых ремнях? Езжу в основном по городу, не пристегиваюсь, задолбала эта мигалка. Как её вырубить?
 


Promoteh

New member
Ключем зажигания вставляешь, имитируя бляшку ремня, и защелкиваешь.
 
Ну тут все очень просто.
Сигнализация водительского ремня отключается размыканием штекера под водительским седеньем, рядом с защелкой ремня.
Для седенья пасажира, нужно вытащить верхнюю часть консоли (там ulz полочка с крышкой, кнопка аварийки и содственно лампочка сигнализации ремня пасажира) и отключить разъем.
 

Forever666

New member
у пасажира под сиденьем такой же разъем, как и под водительским
 
Причем тут отбор, здесь что- куча народа, которые пристегиваются в городе, когда через каждые 5 минут заходишь-выходишь из машины?
 

Promoteh

New member
Да, давайте, подскажите ему.
Вобщем то естественный отбор никто не отменял, Дарвин рулит ;)
Ну я считаю, что у каждого должна быть своя глова на плечах! Если человек решил не пристегиваться, то это его право и не мне его переубеждать в этом!

PS Я пристегиваюсь всегда и советую пристегиваться пасажирам, однако все датчики ремней у меня отключены! Мне просто не нравится, когда на панели загораются разные красные значки, пусть даже на то короткое время пока я не успел защелкнуть ремень!
 

Leadtek

New member
То anas. Сейчас залез посмотреть где этот штекер. Какой-то проводок отходит от защелки и идет вниз под сиденье, из защелки он не выдергивается, значит под сиденьем есть штекер? Я правильно понимаю? Надо отодвигать сиденье и смотреть под ним?
 
Потому как . бывает иногда престегиваюсь . Я вытащил обе лампочки , теперь не мешает , а система SRS работает правельно. Отсоединять контакты под сидушками я не советую.
 

орда

New member
Причем тут отбор, здесь что- куча народа, которые пристегиваются в городе, когда через каждые 5 минут заходишь-выходишь из машины?
Не поверишь, но если возмешь за правило пристегиваться, то просто будешь это делать на автомате. Пока не пристегнешься чувствуешь себя как то неуютно.
Я от гаража до дома когда еду и то пристегиваюсь по привычке, а там дорога такая, что быстрее 20км/ч ехать просто невозможно.

ЗЫ А видили когда нибудь порможение в пол на 60км/ч, от расслабившегося пассажира получается красивая паутинка на лобовом стекле.
 

akast

New member
Ни чё, с Нового года и лампочки на место вернутся,и вопросов таких не будет.
 

RuXxru

New member
. А лампочки я на выходных поставлю обратно , буду привыкать к ремням. На трассе мне даже нравится пристегиваться, ну
 

Dyke

New member
тоже всегда пристегиваюсь, просто раздражает эта лампочка. Теперь делаю это автоматически. Никаких неудобств по этому поводу не чувствую.

А вообще можно просто ремни за спинками сидений протянуть и воткнуть куда нужно. Ничего мигать не будет и колхозить в машине ничего не надо.
 

Сверху