Странный стрекот в движении 4S-FE VISTA...

Здравствуйте! И так: при прогретом двигателе, при НЕ интенсивном разгоне слышится стрекот (при закрытом окне еле слышится, при открытом и проезде около забора или другого звуко-отражателя - отчётливо слышен), начинается этот стрекот строго на 1500 оборотах и заканчивается при 1800-1900. Повторюсь – разгоняюсь я очень плавно. Если разгоняться побыстрее, то момент с 1500 до 1800 оборотов проходит очень быстро и этот стрекот не улавливается. Или если звук начинается (на 1500 об.) и слегка приотпустить педаль, соотв-но снизить нагрузку на двигатель, то звук тоже стихает (при тех же 1500 об.), но видимо в этот момент машина в основном по инерции катится. На холостых оборотах (на месте без движения, автомат в положении P) во всём диапозоне оборотов никаких лишних звуков нет… Если постоянно ехать на 1500 оборотах – звук не пропадает со временем. Это всё продолжается уже пол года без изменении…Звук – ну очень похож на стрекот кузнечиков!
Двигатель – 4s-fe, авто- VISTA sv-40 1995 г.в., пробег – 135 тыс.?.
Что это может быть? Подскажите, пожалуйста…
 


Да, есть такое дело... Действительно у меня в центральной части автомобиля над выхлопной системой крышка такая металлическая (т.е. эта крышка находится между автомобилем и выхпной системой и повторяет её контур), так на ней заклёпка слетела и она дребежжит на переездах и кочках... Но я не думал, что это она такой звук издавать может... Спасибо за совет! А что с ней можно сделать (приклепать думаю проблематично будет)? А, там не заклёпка, а пистон вроде.
 

pong

New member
винтик м5 с гаечкой, у меня такая же хунья была, только на тепловом экране резонатора, заклепка там стоит, ослабла почему-то, пришлось спиливать.
 

Сверху