Калдина- рулевая колонка

У меня Тойота Калдина 98г.в. кузов А 211. При поворотах руля "иногда" слышен неприятный скрип в районе рулевой колонки. Мне в сервисе сказали что у всех машин с гидрачём такая болезнь и чтобы я не обращал внимания. Я думал что масло может быть старое в ГУРе, поменял, но ничего не изменилось. Подскажите что это за скрип и как от него избавиться? Заранее благодарен
 


trainex.ru

New member
Скрип или шипение??? конкретнее, на русских тазах может и болезнь...
 
У меня такая же фигня, только когда на улице примерно +10 и ниже, а когда в салоне нагревается скрип исчезает, летом вобще нескрипело. Скрип ужасный в районе примерно где переключатели поворотов и дворников или чуть ниже
 

amdesign

New member
может не скрип а свист, тогда ремень, это у многих так. А как твой скрип проявляется на месте или на ходу, подробнее плиз..
 
Именно когда поворачиваешь скрип не металлический, а глухой и на самом деле, чаще проявляется при температурах ниже +10 , а когда машина хорошо прогревается перестаёт.
 
У меня та же хрень появилась. Если рукой вал внизу слегка придерживать скрипа нет. Скорее всего подшипник внутри рулевой колонки.
 

ziankovich

New member
такая же ботва, сначала думал мож где то че то пластик задевает, ан нет, все перерыл, не фига.... ребятки, может кто че с этим делал?
 

Nasya

New member
Тоже такая же фигня, пока не прогрелась машина на большых попоротах руля противно поскрипывает.. Прогреется покатаешься, скрипа не слышно и летом тож не было..
 
-Возможно скрипит в крестовинке рулевого карданчика, мог ведь туда пыл-песок попасть или вода. Я наружний менял, но у меня не скрипело, а глухо стучало когда по ряби едешь. Один-в-один подходит от ваз-07.
 

Сверху