Не работает 4WD, Carina 3S-FE, ST-215, 1999 г.

jeveux

New member
Сегодня побуксовал в грязи и выяснил, что задний привод не фурычит. Предний гребет, а задний не педалит. В чем может быть проблема? И вообще он фулл-тайм или через вискомуфту подключен?
 


rez-good

New member
через вискомуфту
А ты что в окно выглядывал?
машина вроде молодая, с пробегом брал?
там кроме подшипника ломаться нечему.
 
через вискомуфту
А ты что в окно выглядывал?
машина вроде молодая, с пробегом брал?
там кроме подшипника ломаться нечему.
В окно не выглядывал, но по следам видно, что зад не гребет, да и жену просил посмотреть. Год бегала до меня. Кстати, после того как вылез из грязи через полчаса лампа АБС-ки загорелась, через полтора суток потухла. АБС-ка как-то может влиять на это?
 

Seorich

New member
АБСка на это не влияет. И я бы не утверждал так категорично что ЗП не работает. Вопервых задние колеса подключаются на столько, на сколько это нужно в данный момент и по следам ты вряд ли увидишь что машина буксовала. А жена твоя с обеих сторон не может смотреть буксуют задние колеса или нет. А буксовать могло то колесо, которое твоя жена не видела.
 

kladov

New member
+1 КК
задний привод включается с небольшим запаздыванием и довольно мягко (без рывков), при выравнивании скоростей колес отключается и впринципе колеса не должны буксовать (проворачиваться в холостую)
И не вздумай газовать в повороте на хорошей скорости вот тогда тебя ждут сюрпризы.
 
Эххх, не работает точно. Сегодня на песке побуксовал, зад не крутит. Получу зарплату и поеду в мастерскую, потом отпишусь
 

Porshe

New member
Подними сам, поставь на брусья, возьми товарища, пусть он газует на D, а ты внизу смотри!
 

tester999

New member
я конечно может не все знаю - но по моему на каринах только фулл-тайм, без всякой вискомуфты.
 

Сверху