Вибрация на руле

Премио 2002г такая проблема. Когда по трассе разгоняю более 110-120км, при торможении идёт вибрация на руль,чем больше скорость до торможения тем больше вибрация,а когда еду по городу и скорость не более 80 при тормозе вибрации нет.
 


Смотри передние тормозные диски, и балансировку проверь на всякий случай может колесный диск коцаный.
 
Точно такая же машина и точно такая же проблема...была! :) грешил на диски и так и ездил пока не стерлись передние колодки,потом поменял и все прошло!
 

bure

New member
С тормозными дисками может произойти следующее: их просто может повести и они станут вроде как восьмеркой). Из за чего это происходит: Сильный тормоз перед или в луже. Диск нагревается и резко охлаждается его просто ведет. С колесными дисками тоже ничего сложного, РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ, просто не дают нам ездить без ЯМ и Т.П. вещей в следствии чего диск гнеца. На балансировке покажет косяк.
 

bob85

New member
Сними тормозные диски и заедь (если у Вас есть такое СТО) кто занимется расточкой торм.дисков. У меня на ОПЕ была такая хрень, расточил и все прошло!
 
Если при торможении вибрация только на руль, а на педаль нет, то или колесные диски (со штамповкой чаще случается) или резина подъедена малеха, может грыжка
 

Сверху