Крик души!

Userscunc

New member
Приветствую всех автолюбителей! И особенно владельцев TOYOTA CARINA!

Сам я являюсь счастливым обладателем CARINы 93 г.в. в комплектации SG. :)))
Проблема у меня, следующего характера:
Когда едешь по неровной дороге (коих у нас в городе большее количество), то накладки на дверях, и не только, начинают издавать всяческие звуки, а именно:
1) Скрипит задняя левая накладка, в которую еще ручка вставляется.
2) Водительская дверь на некоторых ямках (никакой закономерности я так и не выявил) начинает поскрипывать.
Это самое основное, что беспокоит меня на ходу. Есть еще одна проблемка, но она связана с тем, когда машина работает на холостом ходу: в передней левой двери начинает что-то вибрировать, издавая не совсем приятный сердцу звук. Что самое интересное, когда накладку прижмешь, то все проходит. Разбирал ее несколько раз, но так ничего и не нашел.
Может кто сталкивался с такими проблемами, ну или хотя бы с подобными, подскажите кто что может. А то ездить в таких условиях просто невозможно! После нескольких минут поездки начинаю выходить из себя и появляется желание выйти из машины и идти пешком!
ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
 


vinic

New member
У меня динамик в передней левой двери вибрировал на холостом ходу. Я его зафиксировал жестче и все прошло.

(Это было на Toyota Corsa)
 

Psoer

New member
Гремит обшивка. Скорее всего не все пистоны вставленны на место илиобломанны. Можно попробовать прижать обшивку незаметно саморезами. У меня ещё скрипела рамка заднего маленикого стекла, проложил тонким слоем паролона, всё ок.
Как вариант ездить с громкой музыкой, никакие скрипы не страшны =)
 

Leadtek

New member
Посмотри состояние кузова на наличие трещин, японское железо может трескаться..........вообщем если так то сварка поможет навремя

Водительская дверь может конечно и на петлях просто скрипеть, т.е. просто люфт петли

В любом случае вложиться в акустику будет дешевле всего.
 
Спасибо всем, кто откликнулся!

Акустика уже имеется. Причем не самая плохая :))) Не хватает только саба. Предние динамики насмерть прикручены к железу через деревянные проставки, задние тоже лежат на деревянной полке, дребезжание которой тоже исключено.
Музыка, конечно спасает, но ведь я не всегда езжу один, да и не всегда хочется громко музыку слушать. Так же, когда выкручиваешь погромче, то обшива вообще начинает прыгать по дикому, и появляются другие дребезжания (даже боюсь представить, что будет когда саб поставлю). Тоже нужно как-то решать этот вопрос... Есть конечно вариант с шумоизоляцией, но я не уверен, что это поможет...

Клипс действительно не хватает, т.к. то место куда они вставляются в обшиве просто напросто разбито (она же из картона или как там это называется). Но это я исправил, как было верно подмечено, маленькими саморезами. В общем, дребезжание обшивы из-за недостатка клипс исключено!

Петли на всех дверях протягивал.

Короче х.з. че с ними еще сделать... Была конечно мысль купить на разборе другие накладки, но их хрен найдешь... Так же был вариант продать ее (в смысле машину) и купить другю, но тут тоже несколько проблем:
1. Не факт, что на другой машине не будет такой же фигни;
2. Я не уверен, что смогу найти такую же CARINу на палке;
3. Я в нее свою душу вложил (вместе с деньгами и силами) и теперь не хочу с ней расставаться.
:(
Мля! Мля! Мля! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТО???????

Ладно, подожду еще немного. Может кто подкинет дельную идейку.

З.Ы.
Обещаю, что как только доделаю салон, так сразу же напишу отзыв с фотками! ;)
 

Vasyasnow

New member
Блин, забыл про еще одну фигню: скрипят обе передние сидушки. Я так думаю, что это скрипят те самые пружинки снизу, т.к. больше нечему.

Мож кто сталкивался? Подскажите, плиз, как от этого избавиться...
 
По поводу скрипа обшивки, я между обшивкой и железом проложил белый упаковочный материал (бытовая технка им упакована). Так же в те места где клипсы и саморезы наклеена виброизоляция, клипсы плотней там сидят и по периметру обшивки проложил поролоновый оконный уплотнитель. Все ок.
 

Julia_mambo

New member
Сидушка тоже одно время скрипела, потом само прошло.
К теме о шуме в салоне: у знакомого при езде по неровностям был страый звук с пассажирской стороны, всё облазил, ни чего не нашёл. Хотел уже ходовку перебирать, оказалось металический стакан в бардачке гремел.
 

Сверху