Глючит рулевая Помогите советом.

iddqd

New member
Симптомы такие: Тяжело стал крутица руль, во время поворота руля то тяжело, то легко. Подскажите что это может быть или как провести грамотную диагностику рулевой.
 


Gennadiy

New member
ремень проверь - уровень жидкости - насос помер - рейка , проверяй
 
Ну что значит то тяжело то легко. Закусывает?
По собственному опыту скажу, если кирдык карданчику - закусывает при повороте руля в одном и том-же положении руля. При этом усилие в местах закусывания не детское, в остальных положениях руль вращается легко.
Если услилие возрастает плавно - это, по моему не карданчик.
 

Bezyan

New member
В любом случае, лучше реечку перебрать. У меня такое было но только после подтягивания отжимной гаечки. Потом плюнул купил ремкомплект прокладки там и резинки всякие 52$ обошелся загнал на СТО и там все перебрали. Проблем не стало.:))
 

DenisMa

New member
было такое в точности никого не слушай --рейке конец однозначно не соглашайся на ремкомплект,меняй рейку всборе контрактную ставь+карданчик новый с магазина.
 
Ну если энто рейка, то чего карданчик то менять? GEORGIY жжешь. Не слушай его, такое было у меня: сначала закусывать как у тебя стало, потом "закусон" прошёл, но появился люфт, который стал доставать (прогресса развития не было). Потом сам поменял на новый карданчик и усё как рукой сняло. Цена вопроса окола 300 руб. и 1 час работы. У друга недавно такое же было, очень он на рейку грешил. После зимы вообще не мог руль провернуть и уже хотел машину сливать, я ему посоветовал заменить кардинчик и теперь ездит и радуется.
 

seosvit

New member
Посмотри с ямы на наличие подтёков жидкости ГУР, если таковых нет посмотри натяжение ремня (лучше замени, стоит недорого и саму процедуру можно сделать самому) возможно он проскальзывает. Вывод - если подтёки жижи - ремонт рейки , ну а если ремень ......
С Уважением
Ardeo D-4
 

postp

New member
Смысл чинить рейку на вистах (старых) нет, ставиться контрактное, бо объём работ сопоставим.
 
Ремень отходил всего 30 тысяч, менял при покупке машины вместе с ГРМ и ремнём кондея, вряд ли это кардан, люфта нет, по ощущениям, такое впечатление что скачет давление масла, есть небольшая утечка в одном из шлангов, вопрос в следующем может ли это быть воздушная пробка, т.к. приходилось доливать масло в пустой бочёк, хочу рассмотреть все возможные варианты, ибо замена рейки довольно дорогое удовольствие.
 

rubik

New member
по поводу симтомов на полный оборот руля до упора в любую сторону, от центра, руль затрудняет своё движения два раза.
 

Сверху