Замена масла, Дайте совет

Собираюсь заменить масло, фильр и свечи, пробег 80 тыс. Посоветуйте какое лучше заливать, и какие свечи и фильтр, а так же как часто менять все это.
Виста Ардео 2000 год, владею первый раз.
Буду рад любому совету.
 


coca-cola

New member
масло советую синтетику мобил1 проверенно временем и практически не горит пользуюсь после 4 лет езды на shell(полусентетика, сентетика) не жалею что стоимость больше, а менять либо сезонно если ездить не много до 10000 сезон либо 9000 пробега плюс минус 10000
 

human55

New member
как интересно ты определил что Шелл хуже Мобила ???
Обоснуй пожалуйста
Читай внимательнее я не говорю что хуже, а выражаю собственное мнение, а в пример :в двигле VQ 25 DE N.GLORIA 1998г лил Shell его сжигало причем заметно и приходилось покупать доливку, мне посоветовали залить мобил1 уровень неизменный до самой замены масла делаем выводы лучше купить масло которое не горит!!!!
 
Масло должнобыть "непаленым"
А какого бренда - без разницы. Тут уже от предпочтений.
А лучше - это ориниеал: свечи, фильтр, масло. ТОлько надо ли?
 

postp

New member
то что Шелл у меня угорает - тоже факт, но доливку покупать не приходится, так как от 4 л канистры остается масло - как раз на 10000 км. На СТО сказали что это норма и масло должно угорать....Да лью полусинтетику(синяя канистра). Про Мобил думал, но отсоветовали, так как дорого и большая вероятность подделки.
 

human55

New member
лью Castrol 10w40 полусинтетика.
но думаю угар зависит ни сколько от масла сколько от состояния движки и средних оборотов двигателя....
Сколько раз на стареньком 3S замечал - только по городу - не больше 80 - масло не уходит....
стоит по трассе 140 - 150 притопить - сразу заметно падает..
 
Alden 2274 - Какой у твоей Ардэо двигатель? Если 3S-fe, то можно 5W40, 10W40 и т.п., ну а если 1ZZ или 3S-FSE (D-4) - то только строго регламентированное масло по давлению и вязкости 5W30 или 10W30....
По поводу марки - определись сам.....
С Уважением
Vista Ardeo D-4
 

Сверху