Сильный Стук при переключении

Переключаешь с парковки на R, жмешь на педаль тормаза, кнопочку соответствующую, а не хочет рычаг идти. а если приложить побольше усилий маленько то переходит, но при этом раздается и ощущается очень неприятный звук... Удар, достьаточно сильный. почему так? так не постоянно, а время от времени... вот и думаю, может сам чтото не так делаю, может не так на парковку ставлю.
Кажется что это случается чаще, когда машина стоит на горке.
 


promodrope

New member
Попробуй перед тем как ставить на парковку, не убирая ногу с тормоза, поставить машину на ручник! Скорее всего просто машина стоит под наклоном и когда снимаешь с парковки получается такая фигня....
 
Но ведь я же выжимаю тормоз достаточно сильно чтобы она не тронулась с места при переклчении.Как ручник может повлиять. А когда останавливаюсь на горке то ставлю на ручник всегда. Сегодня попробую, специально на горке остановлюсь
 

pogasiy

New member
хотя я действительно сначала ставлю на парковку, отпускаю тормаз, машина сантиметров на 10 катится вперед. потом ставлю ручник, когда выхожу уже.
 

X-43A

New member
Да ерунда по-моему всё это. Я всегда ставлю на Р а потом на ручник, ничего не стучит, хотя рычаг иногда передвигается туговато (по вышеописанной причине). На не заведённой машине рычаг должен свободно перемещаться в любое положение при нажатии на кнопку и тормоз. Может попробовать заводить машину на нейтралке? А как же во владе ездить? Там ведь везде сопки. Я там вообще не пользовался ручником.
 

postp

New member
нет, переключается то хорошо обычно, дело то в стуке в этом, боюсь так стукнет еще и всё, приехали, сильный довольно. может из-за того что полный привод?
 
Ну чтото у тебя проблема на проблеме ))) Стук маленький будет в любом случает если машине с парковке откатываеться. А вот при переключении не должнло быть никакого стука. Дорого тебе на СТО смотреть коробку. И масло в коробке проверь может нету ничего )))
 
Попробуй в следующий раз перед тем как поставить на ручник не убирать ногу с тормоза, м посмотри как будет переключаться ручка после этого! И потом сообщи...
 

Шаёр

New member
вот сегодня остановился на горку у моста. поставил на парковку, заглушил двигатель. машина маленько покатилась, уперлась. завожу опять не хочет переключать.. ладно. завожу, рычаг-драйв, проезжаю маленько. тормажу, ставлю на ручник, потом на паркову. глушу. завожу. рычаг как по маслу. действительно, ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ. еще бы механизм всего понять))
 

Fairyirisha

New member
Алгоритм очень простой:
Подъезжаешь к месту парковки, останавливаешся.
Переводишь селектор в нейтральное положение.
вытягиваешь ручник.
отпускаешь ногу с тормоза(если сильная гора, машина и на ручнике немного откатывается).
переводишь селектор на парковку.
Все.
Потом снимается с парковки идеально.
 

Сверху