Про Техосмотр

Народ,что может сделать Гаец (по закону), если отсутствует Талон техосмотра? На сайте в "Штрафах" написано, что Управление ТС, не прошедшим техосмотр Статья:12.1 Штраф:50 Пункт правил: ~Осн/п. 2

Сегодня гаец тормознул, у меня Талон на старые номера (переоформлял машину) он хотел номера снять. 170р решили вопрос. Так какое наказание за отсутствие талона ТО?
 


50 рублей и езжай дальше. Номера за это не снимают. У нас некоторые, кто без ТО ездит (лень пройти или еще чего) говорят, что за год сумма штрафов получается меньше, чем плата за прохождение ТО :) Но это наверное у тех, кто в машину раз в неделю садится :)
 
1. По закону после переоформления имеешь право ездить вообще без талона 1 месяц.
2. Официально пройти ТО в прошлом году можно было в районе 200 рублей. Купить талон в среднем - минимум 500.
 

Seorich

New member
@50 рублей и езжай дальше. Номера за это не снимают. @ да ну?! Нет талона = нет ТО = запрещена эксплуатация = штрафплощадка. Это по закону. Не по за кону = энная сумма денег.
 

BaltikaN3

New member
@50 рублей и езжай дальше. Номера за это не снимают. @ да ну?! Нет талона = нет ТО = запрещена эксплуатация = штрафплощадка. Это по закону. Не по за кону = энная сумма денег.
Прально говоришь, т.к когда с ментом сидели в его авто, он достал книженцую, показал, что штраф 50р и запрет эксплуатации, хотя кое-где написано, что только штраф.
 

seo-neo-ы

New member
Великолепный!, читайте документы:
Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, п.5
 

Muscle Museum

New member
Собственно вот что там про это пишут:
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Тогда непонятно почему Уфологу не выдали новый талон на новые номера при переоформлении?..
 
Не просил- вот и не выдали :)
На самом деле в последнем пункте речь идет не о перерегистрации на нового собственника, а о изменениях у текущего.
 

nu&nu

New member
Читайте документы лучше, это относится только к новым автомобилям и при первой смене хозяина. Иначе - опять же КоАП, снятие госномеров, которые, правда, гаец должен положить не к себе, а к тебе в багажник.
 
dE , а что значит при первой смене хозяина? Где конкретизировано когда первая а когда нет? В любом случае постановка на учет+выдача новых номеров.
Дата постановки на учет есть в свидетельстве, от нее они и считают 30 дней. Проблем еще не было, останавливали.
 

seo-neo-ы

New member
Т.е. после постановки на учет необходимо обязательно пройти ТО в течении 30 дней?
 

bure

New member
При мне снимали номера и вызывали эвакуатор, т.к. эксплуатация без номеров запрещена. На техосмотр тоже только на эвакуаторе. Вот и считайте: 50(штраф)+1000(эвакуатор)+1000(эвакуатор)+штрафстоянка(цены разные)=намного меньше, чем 200 р, на которые обычно менты соглашаются.
Вывод-проходите техосмотр или покупайте вовремя талон.
Удачи.
 

Web Crawler

New member
Если за 30 дней после регистрации с постановкой на учет не прошел ТО, то конечно обуют.
А если не прошло- значит конкретно развели на лоха.
 

Porshe

New member
А если поставил на учёт, а техосмотр проходить через 3 месяца (после зимы), но при этом не ездить, будут штрафовать? Я так понимаю если поймают что едишь без техосмотра, тогда штраф, а если не поймают, а я приеду проходить ТО через 3 месяца, штраф будет? (я скажу что привёз на эвакуаторе)
 
На ТО тебя никто штрафовать не будет, главное- доехать без приключений. А вообще, где-то писали что если не ездишь можно написать заявление по месту учета, но это все равно не спасет от штрафа за езду без ТО если поймают.
 
Andrew@
Спасибо, до ТО доехать не проблема (5км), а штраф ведь 50р?
Я пол января на камри ездил с просроченной страховкой, увидел ментов, полернул во дворы и объехал. Один раз оштрафовали, но не за страховку а за остановку где нельзя.

А про заявление я тоже читал. Это если машина неисправна или ешё чтонибудь, а у нас как раз легнум и не исправен (лысая резина) для зимы.

И ещё вопрос, поставил на учёт легнума в ноябре, а номер 17 . Если б тогда прошли ТО, то следующий надо проходить в марте (через 3 месяца)? И если колёса крупнее положенных 15ти, а 17, то так не пройдёшь (легально)?
 

ravager

New member
За езду без ТО видимо только штраф и снятие номеров (запрет эксплуатации), эвакуатор здесь не при делах. Дальнейшая езда- штраф.
ТО в любом случае раз в год и не чаще, если не было переустановки на учет на другого. Обычно при переустановке меняют номера, поэтому совпадает последняя цифра.
 

Сверху