Горит лампа

Всем привет, у меня camry gracia 1998 года (универсал)! Люди добрые помогите. На панели приборов после запуска двигателя, нажатия на педаль тормоза загорается и не гаснет контрольная лампа задних фанарей. В чем фишка?
 


Alisa Strange

New member
Либо лампочки перегорели, либо сам прибор отвечающий за этот контороль неисправен, должен находиться где-то в районе заднего крыла, под обшивкой.
 
Не обязательно перегорели, если лампы не соответствуют нормам (мощность, потребляемая энергия) тоже может загораться контрольная лампа.
У меня после замены лампы габаритов, начала загоратся, после еще одной замены - перестала.
 

rossi

New member
Чувак долей тормозухи!
и антифризу!
у меня тоже загоралась после езды по лесным кочкастым дорогам, при этом иногда не загорался верхний повторитель стоп-сигнала, в салоне который на задней полке, плохой контакт был, помогла чистка разъема.
 

Сверху