Греется 3S-FE на Калдине....

MagicPlaying.com

New member
Ситуация такая: на улице жара температура +21 +23, вообщем лето в полном разгаре. После глушения и простоя в течение 5-7 минут, при повторном включении зажигания обнаруживается, что стрелка температуры выше середины, иногда чуть ли не на красную зону лезет. Уровень тосола в норме (после покупки не менял), термостат менян недавно в профилактических целях, вентиляторы срабатывают циклически, как и положено.
После того как обнаружил данный косяк, после поездки даю поработать машине минуты 2-3 пока не выключится вентилятор.

Как исправить этот косяк? Может причина в охлаждющей жидкости? Понятно, что после глушения помпа перестает качать жидкость и происходит локальный перегрев...

___________________________________
Toyota-Caldina 93 г.в. ST 195, 3S-FE
 


bellis

New member
Ситуация такая: на улице жара температура +21 +23, вообщем лето в полном разгаре. После глушения и простоя в течение 5-7 минут, при повторном включении зажигания обнаруживается, что стрелка температуры выше середины, иногда чуть ли не на красную зону лезет. Уровень тосола в норме (после покупки не менял), термостат менян недавно в профилактических целях, вентиляторы срабатывают циклически, как и положено.
После того как обнаружил данный косяк, после поездки даю поработать машине минуты 2-3 пока не выключится вентилятор.

Как исправить этот косяк? Может причина в охлаждющей жидкости? Понятно, что после глушения помпа перестает качать жидкость и происходит локальный перегрев...

___________________________________
Toyota-Caldina 93 г.в. ST 195, 3S-FE

Ситуация точь в точь.
Мои предположения - забитый катализатор добавляет своим перегревом температуру в подкапотное пространство, тем самым нагревая дополнительно датчики температуры. У кого какие мысли?
 

ma4oman

New member
ну а как ты хотел?
приехал, горшки раскалённые. движения жижи практически нет, температура передаётся в ож. если стоял бы дольше, успела бы рассеяться в атмосфере, а так только ож подогрелась.
 

Chdim

New member
Этим летом стрелка стала ползти вверх, а если кондей вкл. , то воще. Промыл снаружи оба радиатора и проблема ушла.
 
походу топикстартера никто не читает. упёрлись в радиатор и всё. проблема в другом какбэ. да собственно это и не проблема.
 
ну к примеру.
жахнул я квотер.
после финиша качусь на нейтралке, обороты хх. а температура ож не падает, а даже какбэ слегка поднимается.. может 107-108 вылезти.
но если после финиша обороты держать около 2000, тогда температура метров за 200 падает до 98-100гр.
тоже имеет место быть локальный перегрев в блоке. на хх помпа не успевает ож прогонять по контуру и жижа нагревается нехило в итоге.
так же имеет значение расположение сенсора температуры ож.
 

Hawk13

New member
ну к примеру.
жахнул я квотер.
после финиша качусь на нейтралке, обороты хх. а температура ож не падает, а даже какбэ слегка поднимается.. может 107-108 вылезти.
но если после финиша обороты держать около 2000, тогда температура метров за 200 падает до 98-100гр.
тоже имеет место быть локальный перегрев в блоке. на хх помпа не успевает ож прогонять по контуру и жижа нагревается нехило в итоге.
так же имеет значение расположение сенсора температуры ож.
Другими словами, не стоит париться по этому поводу и исправлять то, что нормально работает?
 

Сверху