MagicPlaying.com
New member
Ситуация такая: на улице жара температура +21 +23, вообщем лето в полном разгаре. После глушения и простоя в течение 5-7 минут, при повторном включении зажигания обнаруживается, что стрелка температуры выше середины, иногда чуть ли не на красную зону лезет. Уровень тосола в норме (после покупки не менял), термостат менян недавно в профилактических целях, вентиляторы срабатывают циклически, как и положено.
После того как обнаружил данный косяк, после поездки даю поработать машине минуты 2-3 пока не выключится вентилятор.
Как исправить этот косяк? Может причина в охлаждющей жидкости? Понятно, что после глушения помпа перестает качать жидкость и происходит локальный перегрев...
___________________________________
Toyota-Caldina 93 г.в. ST 195, 3S-FE
После того как обнаружил данный косяк, после поездки даю поработать машине минуты 2-3 пока не выключится вентилятор.
Как исправить этот косяк? Может причина в охлаждющей жидкости? Понятно, что после глушения помпа перестает качать жидкость и происходит локальный перегрев...
___________________________________
Toyota-Caldina 93 г.в. ST 195, 3S-FE