Проблемы с работой вентилятора охлаждения двигателя

Суть проблемы в следующем:
Второй вентилятор охлаждения (тот что стоит правее если смотреть сзади) работает почти постоянно. Кондей отключал - эффекта ноль, вынимал реле из блок (по моему на крышке написано FAN № 2), так вентилятор не крутиться. Мало того в последнее время вентилятор включается как бы рывками, по несколько секунд, как будто коротит где то ...
Кто сталкивался с данной проблемой пишите как от нее избавиться ... а то ездишь как на реактивном самолете.
Машина - Carina, двигатель - 7A-FE.
 


dark_dra4g0n

New member
Как варианты может быть - реле накрылось, слишком большая концентрация антифриза в системе охлождения и он не успевает остывать. посему и срабатывает релюха постоянно.
 

Сверху